ВОПРОС НЕВРОЛОГУ

№206653 Вопрос неврологу
Альмира Жен., 30 лет. россия уфа
Здравствуйте! Дочери 6,5 месяцев. Примерно 3 недели назад стала бесспокойно спать, плачет во сне. Появился гипер тонус мышц: запрокидывает голову, встает на цыпочки, ручки заводит назад.
Сделали УЗИ головного мозга: Структуры гол. мозга хорошо дифференцированы. Боковые желудочки: правый-3,2 мм, левый-3,4 мм. Сосудистые сплетения однородны, не расширены. III и IV желудочки-не расширены. Межполушарная щель в передних отделах 3,2-7,5 мм. Субарахноид. пространство справа и слева до 3,6-4,0 мм. Паренхима: единич. гиперэхоген. включения.
Невропатолог поставил диагноз: гипоксически-ишемическоепоражение ЦНС, тонусные нарушения. Выписала: пантокальцин 1/4т 2р/д после сна утром и в обед 3 недели, циннаризин 1/4т на ночь 1 месяц,кортексин 4-5 мг в/м 10дней, магне В6 3 мг 2 р/д 10 дней, массаж.
Хотелось бы знать ваше мнение, что означают данные УЗИ, правильный ли диагноз и лечение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В первую очередь ребёнку нужны занятия с врачом-реабилитологом для нормализации мыш тонуса и развития двигательных навыков.