ЦНС ПРИ НОРМАЛЬНОМ УЗИ?

№213604 ЦНС при нормальном УЗИ?
Ирина Жен., 26 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Я хотела бы задать вопрос детскому невропатологу. Малышке 2 месяца, вес уже 6 кг, при рождении был 3,5. Развивается нормально, старается держать голову.
Малышка родилась с пуповиной на шее, об этом знали заранее от УЗИ, были готовы, и как мне сказали в родзале, она не придушилась, все в порядке. Роды были нормальные, только воды зелеными, но сердечко всю беременность у ребенка было хорошее, ее слушали 2 р на день, я месяц до родов была в роддоме. На мой вопрос о ребенке после родов в роддоме сказали, что все в порядке, она здорова. Но в выписке уже дома я нашла, что записали диагноз "легкая асфиксия в родах". На второй недельке ребенка осматривал невропатолог, сказал что не видит никаких асфиксий или гипоксий, но порекомендовал сделать сонаграфию и попить препарат Цераксон если что. Мы сделали сонаграфию, ничего плохого не выявили, написали, что патологий нет. Препарат ребенку не давала, естественно. Вот сейчас были на комиссии в 2 месяца, проходили другого невропатолога, молодую. Она сказала, что ребенок здоров, спокойный, только тонус справа есть немножко, может быть кривошея, прописала массажи. В карточке она записала "Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС. Синдром двигательных нарушений". Это я прочитала дома, т.к. забрала карточку на время.
Что же теперь делать, и откуда такие диагнозы, почему ничего не говорят мне, ведь наверное нужно лечится в таком случае. Но ребенок более-менее спокойный, спит, как все дети плачет по вечерам. И про сонографию врач знала. Разве может быть такой диагноз, если по УЗИ все в порядке? Что мне теперь делать?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если на узи всё в порядке, то эта патология носит функциональный характер. Требуется првести ребёнку курс восстановительного лечения с врачом-реабилитологом.