ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ НСГ
№214802 Помогите расшифровать результаты НСГ
Евгения Жен., 25 лет. Россия Белая Глина
14.01.2010 19:21
Здраствуйте, скажите пожалуйста ребенку 7 мес. по результатам НСГ выявлено незначитальное скопление жидкости по конвекситальной поверхности.
1. Скажите что это значит, насколько это серьезно?
2. Не опасно ли для ребенка КТ?
3. ЧАЗН ОД насколько плохо он будет видеть?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. вероятно, опасности нет
2. не опасно, но, скорей всего, не нужно
3. очная консультация окулиста
Время создания: 15 Января 2010 11:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Евгения, описанные Вами данные являются показанием дря проведения МРТ головного мозга к ребенка (под наркозом), из-за частичной атрофии диска зрительного нерва правого глаза, данные нейросонографии не являются точными.
Время создания: 16 Января 2010 17:07