НЕДОНОШЕННЫЙ РЕБЕНОК

№219374 Недоношенный ребенок
Таня Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Девочке 1 год, дело в том , что она родилась в 33 недели 2,100 кг 45 см. Наблюдаються у невролога как недоношенные, в 11 месяцев приняли 4-й курс массажа, прокололи 2-й курс кортексина, эл/форез на ноги. На учете состоит только у кардио-хирурга ВПС ОАП 1,5 мм. Встает на полуцыпочки, ходит за руки, ползает,НО, походка у нее как бы ноги заплетаються и при ходьбе какие-то "ватные", а когда сидит, то стопы раздвинуты на 180 градусов и ножки прямые-прямые (все это напоминает ( особенно ходьба) как у детей с ДЦП).
Подскажите, все что описала- это норма для таких детей и во сколько с такими симтомами дети начинают ходить(?
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, массаж. Не норма.