ВОДИЧКА В ГОЛОВЕ

№24848 водичка в голове
юля Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте нам 5 мес рост 64см вес 7800 недавно сделали узи головного мозга и нам сказали что в голове водичка, сделали также первую вакцинацию АКДС и полиэмилита,неврапотолог назначили лечение Диакарб и Аспаркан 2 недели потом Магний В6 и Пантогам, и сказала что вторую вакцинацию можно делать во время лечения, я хотела бы подробнее узнать что такое водичка в голове и чем это грозит и вообще можно ли делать вторую вакцинацию недоконца выдлечившись,просто я боюсь что после вакцинации невролгия у ребенка еще сильнее разовьеться. вот заключение узи : поверхности лобных долей слева6,5 справа 7,0 левый желудочек 4,5мм тело 4,1ммМПЩ6,5мм правый желудочек 4,4 тело 3,5 3 желудочек 6,0 определяется уплотнение стенок сосудов стриарной системы.Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Учитывая назначенное лечение - поменяйте невролога!