УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№258800 узи головного мозга
jylia Жен., 29 лет. Россия Краснодар
11.04.2010 14:59
Здравствуйте!!!Почему все говорят нет повода для беспокойства!!!Сыну 4.5 мес вес 8200 рост 68!При рождении вес 4300 рост 57см.Делали НСГ увеличенноПЧЛ 10мм!!!Это же не норма???Количество ликвора в боковых желудочках справа 6-5-6 слева 5-7-5мм!!!Это же не норма???Почему наш невролог прописывает препараты от «Водянки»?Диакарб,кавинтон?Окружность головы 41см и грудной клетки 41.Что мне делать?Что с моим ребенком???За ранее благодарим за ответ!!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 11 Апреля 2010 16:23
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Повод для беспокоцства есть. Для его исключения или подтверждения надо обратиться к врачу-реабилитологу.
Время создания: 11 Апреля 2010 19:21