МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ
№278356 межполушарная щель
ирина Жен., 28 лет. россия богучар
21.05.2010 18:28
моей девочке 3 месяца,рост 58 см,вес 5700, доктору не понравилось как мы становимся на ножки, сделали узи диагноз расширина межполушарная щель на данный момент составляет 6 мм. подскажите пожалуйста на сколько это серьезно?, беспокоит ли это ребенка? полностью это излечимо?
спасибо за ответ....

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Мая 2010 19:17
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 23 Мая 2010 22:31