МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ

№792498 межполушарная щель
Уралия Муж., 5 лет. Россия Уфа
Боковые желудочки асиммитричные правый 5.0мм левый 7.1мм передний рог обрублен, ППП-2.6мм Сосудистые сплетения однородные,не расширены |||желудочек 4.2мм |V желудочек не расширен Межполущаоная щель в передних отделах до 4.6-5.2мм Пожоболочечное пространство в проекции лобных долей справа и слева до 3.1-3.3мм Цистерны не расшиоены Паренхима в области таламусов визуализируются мелкие гиперэхогегнные включения Подскажите пожалуйста опасно ли это и как правильно лечиться , заранее большое спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без симптоматики это просто результаты.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не опасно, обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов - осмотр невролога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное обследование (в т.ч. возможно, и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у специалиста, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и исключения возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, находятся исключительно в руках очного врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!