НАСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№282640 насколько правильное лечение
Larisa Жен., 29 лет. РФ Камышин
здравствуйте! у меня вопрос по поводу моего ребенка- сейчас ему 4 месяца. В два делали НСГ.
Протокол нейросонографии.
Визуализация через большой родничок.
Структуры головного мозга дифференцируются четко.
Рисунок борозд и извилин сохранен.
Смещение срединных структур головного мозга не выявлено.
Ликворные пути проходимы.
Базальная цистерна 6мм.
MS=47mm MD=47mm
Боковые желудочки: справа слева
ширина 10mm(N15) 10mm(N15)
глубина 2mm(N4) 2mm(N4)
переднее рога - 5mm
гал-ная вырезка - -
хориоидальные сплетения 7mm 7mm
структура однородная однородня
контуры ровные ровные
перивентикулярная область эхогенность не изменена не изменена
III желудочек 4mm
IV желудолчек не расширен
субэпиндемальные кисты -
эхоструктура без особенностей
мозжечок сформирован правильно
инсулярные зоны без особенностей
подкорковые ядра: эхогенность обычная
эхоструктура однородная
пульсация сосудов головного мозга обычная
(ПМА) RI 0.62 PI 0.96
Заключение: индексы резистивности в N. Эхопризнаки диметации переднего рога левого бокового желудочка.
Невропатолог нам сказала, что у него повышенное внутричерепное давление, назначила аспаркам, диакарб и вимпоцетин. Повышенный тонус- Массаж.
в три месяца сделали повторно.
Разница:
Базальная цистерна-
MS=49mm MD=49mm
гал-ная вырезка - эх001+/м 4,5x3м
(ПМА) RI 0.52 PI 0.72
Заключение: индексы резистивности смещены. Эхопризнаки субэпиндемальной кисты слева.
на приеме сказали, что в прошлый раз у нас была ВОДЯНКА, она рассослась и обнаружилась киста.
Назначила кортексин, вит Е, аскорутин, вимпоцетин.
Скажите пожалуйста, насколько лечение адекватно, т.к. и в первый раз и во второй, врач (мое впечалление)брала лечение с потолка(все время туда смотрела).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.