ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№291004 внутричерепное давление
Анна Жен., 25 лет. Россия Ростов-на-Дону
19.06.2010 13:38
Добрый день. Моему сыну 3,5 мес.вес 6900, рост 65 см. делали 2-й раз узи внутнричерепное давление еще есть. Нам выписали цинаризин, аспаркам, диакарб.Таблетки не принимала, побочные эффекты ужасают, лечу сама, купаю 3 раза в день, делаю массажи, пою, читаю, не позволяю ребенку плакать. Врачи наствивают лечить таблетками. У меня есть возможность вылечить ребенка моим способом, или убить имунную систему-пить таблетки, и вылечть давление?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 19 Июня 2010 23:51
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.
Время создания: 21 Июня 2010 01:19