ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!

№291312 помогите!!!пожалуйста!!!
наташа Жен., 27 лет. россия улан-удэ
сейчас сыну 7мес.,7кг 100г,65см.родился недоношенным в 34нед. 2010гр.,41см.сама лежала в предродовом отделении 7дней с подтеканием вод.на данный момент плохо держит голову, спину вообще не держит, выбухает родничок и слегка пульсирует, на ноги твердо встает.диагноз:ПП ЦНС, позднии восстановительный период.в 3мес. делали УЗИ, сказали водичка в голове, увеличены желудочки.назначили пантогам, актовегин в\мыш 10 уколов.в 5 мес делали УЗИ почти тоже самое, назначили аспаркам, диакарб.пропили,но проследнее УЗИ в 7 мес.показало, что сдвигов нет,немного уменьшились желудочки,жидкость осталась.сейчас назначили пантогам, магнезию(уколы 5шт.) и микстуру-название не помню.может что то неправильно назначают?или диагноз неточный?что делать? время то уходит...прошли 3 курса массажа,но ничего...ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.