ПРИЗНАКИ ГИПОКСИИ
№321355 признаки гипоксии
Светлана Жен., 31 лет. Москва
31.08.2010 02:27
Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца. Беременность без токсикозов. Родился с оценкой по АПГАР 8/9, со стимуляцией, длительность периода после амниотомии - 11 часов. Здоров. Сегодня провели нейросонографию. Прокомментируйте пожалуйста: Рисунок извилин и борозд - сохранен усилен; субарахноидальное пространство - не расширено, ширина межполушарной щели - 2 мм, боковые желудочки - 2 мм, сосудистые сплетения - симметрия однородная, ширина 3го желудочка - 2 мм, глубина большой затылочной цистерны - 2 мм, подкорковые ганглии эхогенноость - не изменена; превентркулярная область - эхогенность повышена. В заключении - гипоксическо-ишемические проявления. Я не смогла понять врача, чем они могли быть вызваны, в чем выражаются и насколько обратимы, для каких состояний характерны. Потому что диагноз, на мой взгляд, серьезный, при этом сама врач говорила, что ничего криминального, больше гуляйте. Так насколько криминально???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 01 Сентября 2010 00:49