ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТАНИЯ

№338563 Вегето-сосудистая дистания
Светлана Жен., 33 лет. Украина Северодонецк
Гость (не зарегистрирован)
11.10.2010 12:46
Сыну 8,5 лет. 140 см, 30 кг.
Весной, при температуре 40.1, были бред и галлюцинации. При такой температуре, сказал врач, это нормально. Осенью при температуре 38.3 все повторилось. Обратились к неврологу.Лежали в больнице. Клинический диагноз: Вегето-сосудистая дистания, синкопальные пароксизмы. Гиперметрическая ангиопатия средней степени левого глаза.
Нейрохирург: Аномалия вхождения правой позвоночной артерии в костный канал шейного отдела позвоночника.
Рентген:На рентгенограммах шейного отдела позвоночника с функциональными пробами патологий не выявлено.
Окулист: иперметрическая ангиопатия средней степени левого глаза.
Компьютерный томограф: Очаговых поражений головного мозга не выявлено.РКТ признаки внутрееней ассимитричной нормотензивной гидроцефалии 1 й степени.
УЗИ(доплер):аномалия вхождения правой позвоночной артерии в костный канал шейного отдела позвоночника.
Лечение:25% магнезия+0.9% физ.р-р, ноотропил+0,9 физ р-р, диакарб, нервохель, олатропил, магне В6.
Мальчик сам по себе очень активный, можно сказать гиперактивный, в школе с поведением были проблемы - все уладили разговорами. Школьный психолог сказал, что у него своеобразный переходный возраст. но переходный возраст ведь с 12 лет?!
Вопрос: излечимы ли наши диагнозы и на сколько это серьезно? что можно еще предпринять в лечении? Какие виды спорта нам подходят (до болезни занимались каратэ) ?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Излечимы. Предпримите занятия с врачом-реабилитологом. Плавание.
Время создания: 12 Октября 2010 01:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.12.2010
14:48
МАРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
16.10.2009
08:53
lana :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
27.01.2009
13:36
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
20.06.2015
20:35
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.03.2011
09:16
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
04.04.2011
16:37
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.04.2016
21:59
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.06.2015
10:05
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
05.11.2013
19:00
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
07.06.2010
20:27
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 3