ЧТО ОЗНАЧАЕТ?
№343424 Что означает?
Юлия Жен., 24 лет. Казахстан Актау
21.10.2010 13:48
Доче 3,5 месяца, весит около 7 кг рост 62. Лежа на животике опирается на ручки и правую отводит прямо и немного в сторону, когда ставишь на ножки ноги иногда согнуты, но чаще выпрямлеяет, встает то на подошву то на цыпочки(редко).узи головы внутри черепного давления не выявило, но есть изменения на 4 мм 3 желудочка вроде,не могу почерк разобрать. Невропатолог сказала что нарушения двигательной системы и нет опры.ИЗ за ручки и то что ножки не до конца разогнула.Прописала танока, глицин,мидокам,актовегин.Нжно ли принимать эти лекарства и правильно ли поставлен диагноз.При рождении нам поставили диагноз гиптрофичный ребенок, но родилась не синяя, просто вес был 2 400 при рождении, я в начало беременности весила 49 кг, и доча маленькая родилась!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 21 Октября 2010 19:33
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 22 Октября 2010 03:04