ПЕРИТАНАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№34942 Пеританальная энцефалопатия
Наталья Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Моему сыну 6.5 месяцев.Вес-7800, рост 68 мс.Родился 2950 рост-52 см на ГВ .Диагноз-пеританальная энцефалопатия,синдром двигательных нарушений.Окружность головы-41,груди-41.Переварачивается с 4 месяцев,голову держит с 1.5 месяца.гулит,смеется,произносит звуки ба-ма-па ит.д..узнает себя по имени,играет с игрушками сам до 30 мин,сам не садиться,если посадить,сидит без поддержки недолго,поддерживается руками,спит хорошо,ползает на недалекие растояния на четвереньках.С месяца наблюдаемя у невролога(лечение-массаж,пантогам,глицин)В 6 месяцев-назначили еще уколы актовегина (0.8) 10 дней и триампур по 1/4 таблетки.Узи в месяц(потологий не выявлено),в 6 месяцев щель 4 мм, невролог говорит у нас задержка психомоторноо и двигательно развития.Чем это может грозить в будущем(ДЦП,гиперактивность,умственная отсталось и т.д)Нужно ли еще какое нибудь лечение.?
Спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок здоров и никакое лечение не нужно (включая те яды, которыми вы его уже травили...)