ЗДРАВСТВЙТЕ

№35750 Здравствйте
Диляра Жен., 30 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте!Моей дочке в 2,5 месяца выявили кисту длиной 0,3см.Мы принимали чередуя Актовегин и Кортексин-10дн.Через 3 месяца заново прошли контроль в ходе которого выявили кисту 0,3 на 0,4см и две кисты по 0,2см.Врач опять назначил Актовегин на 15дн по1 кубу,Пантокальцин 1/4табл. в течение 1 месяца,Нейростронг и Нейростабил 1/2табл на 3 месяца.Врач поставил диагноз ГИЭ стадии кистозной дегенерации.Ребенок с 3-х месяцев находится на искусственном вскармливании,пьет 120-150грамм молока.Очень беспокойно спит, ночью переворачиваясь с боку на бок часто просыпается.Днем спит 30-40 мин по 2-3 раза.
До 3-х месяцев у ребенка была затянувшаяся желтушность. Можно ли 6-месячному ребенку(вес7,200кг рост 65см) принимать такие таблетки и что можно предпринять в нашем случае.Ваш ответ очень важен для нас,заранее спасибо
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Нельзя. И таблетки кисту не лечат, даже если она и есть, в чем я сомневаюсь.