НЕКУПИРУЕМЫЕ СУДОРОГИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№378738 некупируемые судороги у новорожденного
Ирина Жен., 37 лет. Украина
Зравствуйте! У нашего ребенка (2мес.) со вторых суток жизни некупируемые судороги. Исключена внутриутробная инфекция (2 пункции),2 МРТ чистые, ТМС ничего не выявила. чистые генетические анализы. ребенок хорошо набирает вес, имеется повышение уровня аммиака и незначительно лактозы. Ребенок получал люминал, себазон, депакин (резко ухудшил состояние), дефинин,клонозепам.Состояние стабильное.Судороги непродолжительные (до 30сек.), но частые.Бывают периоды уменьшения частоты или увеличения. Скажите, пожалуйста, есть ли варианты диагноза, кроме того, что нам ставят- неоклоническая энцефалопатия, обусловленная генетическим нарушением обмена в-в. а каких именно выявить непредставляется возможным .Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно сделать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не очень ясно с диагнозом, - "энцефалопатия, обусловленная генетическим нарушением обмена ". К сожалению, в такой серьезной тяжелой ситуации эти вопросы могут быть
решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и
реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном!
неврологическом центре. Кроме перечисленных, есть еще много других эффективных препаратов.
Процесс подбора антиконвульсантов в этом случае длительный, требует огромных сил и терпения.
К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации
своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных
мероприятий.