РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№383104 Результаты МРТ
Людмила Жен., 37 лет. Россия Пущино Моск.обл
Сыну 12 лет.Оппозиционное поведение, тревожность, головные боли. Невролог ставит ВСД и ММД. Месяц пьём глицин, сонапакс, феварин. Сделали ему МРТ головного мозга:
На серии МР взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигураций, ассиметричны(D меньше S) 3-й и 4-й желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноноидальное конвекстальное пространство не изменнено.Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Определяется усиление интенсивности сигнала от слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, больше слева. Заключение:Патологических изменений головного мозга не получено. Риносинусопатия. Рекомедуется консультация ЛОР врача.
К ЛОРу сходили. Он сказал, что судя по снимкам МРТ у сына сломан нос.Это не сташно.
Вопрос:1. Влияет ли приём лекарственных препаратов на МРТ?
2.Сказали МРТ хорошая, беспокоиться не о чем. Это так?
3.. Влияет ли приём лекарственных препаратов (глицин,сонапакс,феварин) на ЭЭГ?
4. Какие ещё необходимо сделать обследование, что бы определить источник головных болей?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
1. нет
2. да
3. маловероятно
4. Необходимость дополнительных обследований в данном
случае определяется во время очной консультации невролога.
Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. не влияет
2. вариант нормы
3. теоретически да, но маловероятно
4. при головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.