ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ?

№404636 Гидроцефальный синдром?
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Горловка
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 3 месяца. При осмотре педиатр вынес диагноз «гидроцефальный синдром» под вопросом на основании большого прироста головы. При рождении - 34 см, 1 мес - 38, 2 мес - 39, 3 мес - 41.5. Скажите,это однозначно это заболевание или есть еще какие - либо симптомы для установки такого диагноза. Я имею в виду, если не проводилист диагностические обследования. Еще нам уже дважды была проведена операция по удалению гемангиомы на голове, одна под общим наркозом. Могло это повлиять на объем головы. Ответьте, пожалуйста, очень волнуюсь, тем более, что наш невропатолог болеет все время и проконсультироваться не у кого.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Показано проведение НСГ
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните нейросонографию и офтальмоскопию (глазное дно).