РАСШИРЕННАЯ ПОЛОСТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№412996 расширенная полость прозрачной перегородки
Ирина Жен., 10 лет. Москва
в возрасте 1 месяца сделали УЗИ головного мозга, в заключении написали расширена полость прозрачной перегородки 5х7мм, контроль в 4 месяца, лечение: массаж ЛФК+ кавинтон 1/5-1/6 таблетки 1 раз в день 1 месяц...кавинтон не пропили, массаж сделали...в 4 месяца по результатам УЗИ ППП расширена 5,2мм, лечение: массаж, бассейн...в бассейн не ходили, плавали дома в ванной...10 дней назад в возрасте 10 месяцев выпала из детской кроватки, ударилась лбом о пол (ламинат), обратились в НИИ НДХиТ, сделали рентген, кости целы, диагноз: ушиб мягких тканей, отправили домой, лечение: охранительный режим...на 4-й день решили лечь в стационар на полное обследование на всякий случай, хотя видимых клинических отклонений мы не выявили...УЗИ головного мозга: изменений не выявлено, ППП 7х10мм...в стационаре пробыли 3 дня, пили кавинтон 1/4 утром, пантогамм 1/2 утром...диагноз при выписке: сотрясение мозга...после трех дней приема таблеток в больнице, отмечается повышенная сонливость, рассеянность, стала плохо кушать либо полный отказ от еды, питание смешанное...
Скажите, какова природа ППП? В нашем случае ППП имеет тенденцию роста, чем это опасно? Как остановить рост ППП? почему нам назначили кавинтон, ведь в противопоказаниях дети до 18 лет? стоит ли и дальше принимать лекарства, ведь именно после их приема у ребенка появились клинические симптомы сотрясения мозга? спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.