У МАЛЫША ЧТО-ТО С МОЗГОМ

№426072 у малыша что-то с мозгом
Ольга Жен., 21 лет. Россия Грязи
Здравствуйте! Малыш родился весом 2600, «слабенький», на 3-ий день «отошел», стал более подвижным. Сейчас нам месяц, спит хорошо, ничего не беспокоит. Только у малыша «вытянутая головка». Врачи неврологи что-то заметили и сначала прописали «Пантогам» и «Элькар», потом послали на Узи, толком ничего не объяснив.
результаты Узи головного мозга:
-неисключительное остаточное проявление кровоизлияния сосудистых сплетений справа
-умеренное микродинамические нарушения
-повышение тонуса целебральных артерий
Кто-нибудь сталкивался? Это серьезно? о чем говорят эти диагнозы, кто знает, расскажите пожалуйста, врачи ведь толком никогда не объяснят, что это значит?!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.