СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ

№428096 судорожный синдром
Виктория Жен., 27 лет. Таганрог
Здравствуйте.Моему ребенку 4 месяца. С 2-х месяцев стала плохо себя вести,отказываться от еды(находится на искусственном вскармливании),слало плохо и мало спать,капризничать.ПОказала ребенка неврологу,сделали узи головного мозга-у нее повышенное внутричерепное давление.Назначили пантогам.Стали его принимать-стало еще хуже.Выдержали только неделю.Пошли опять к неврологу,отменили пантогам,назначили фенибут.Его тоже выдержали только неделю,никаких изменений.Ребенок стал еще хуже есть,плачет,кричит,невозможно успокоить.Опять пошли к неврологу.Сделали ээг.Нашли судорожную активность мозга на ээг.Назначили паглюферал.Стала его давать-ребенку стало хуже.Вообще отказалась от еды.2 дня почти не ела,и я ее повезла в больницу.Там заведующая неврологическим отделением посмотрела ребенка и сказала,что никакого судорожного синдрома нет,что у ребенка просто синдром гипервозбудимрости.Назначила атаракс и валериану месяц пить,ванны с успокаивающими травами.Паглюферал отменила.Начали лечение,через несколько дней стало лучше,стала сама есть,лучше спать,ичезло судорожное и частое дыхание.Пролечились неделю и ребенок перенес ОРВИ.После этого возврвтились опять все вимптомы,опять отказывается есть.Поехала к неврологу,она назначила витамин Д.И еще месяц лечить успокаивающими.Но никаких изменений не вижу.Уже неделю лечимся,ребенок мучается.Не знаю,кому верить.Неужели синдром гипервозбудимости может давать такие симптомы?Неужели это так беспокоит ребенка,что она не ест?Или это все же судорожный синдром?Помогите,ответьте на мои вопросы!..
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима
очная консультация невролога.
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и нереально выдавать конкретные рекомендации, советы,
не видя пациента.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вполне может быть. Обратитесь очно.