ЭЭГ РЕБЁНКА

№437151 ЭЭГ ребёнка
Светлана Жен., 39 лет. Астрахань
Здравствуйте! Сделали ЭЭГ ребенку (1г. 9 мес) и в Заключении:« ЭЭГ представлена ритмическими колебаниями частотой 3-4-4,5 ГЦ амплитудой 45-113 мкВ, умеренно дезорганизованными. Альфа-активность не выражена, что свидетельствует о функциональной незрелости мозга. Пароксизмальная активность не выявлена. Функциональные пробы дополнительной информации не несут.» Объясните, пожалуйста, что это значит? На сколько серьёзное положение и какие возможно рекомендации.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вариант работы мозга. Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию ЭЭГ - патологии нет.