ПОДСКАЖИТЕ

№48436 подскажите
Алина Жен., 25 лет.
Здравствуйте. Моему ребенку 3 недели, мальчик, вес 3950, рост 53, у него с самого рождения наблюдается следующее, когда он берет грудь или пустышку, то закидывает голову назад. Скажите, что это может быть? Спасибо.
27 Июля 2008 15:56
Ситников Андрей Ростиславович врач-нейрохирург
А кто вам сказал, что это патология?

Мы еще не прходили всех врачей, просто мне кажется это странным, что ребенок закидывает голову назад, чтобы схватить пустышку. Он родился путем кесарево сечения, может ли это как-то быть связано? А вообще ребенок очень беспокойный, спит очень мало и тревожно. Создается впечатление, что ребенок всегда голоден, хотя едим мы 6-7 раз в сутки по 120г. Скажите, это повод для беспокойства?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повода для беспокойства нет.