АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА?

№495140 агенезия мозолистого тела?
светлана Жен., 27 лет. молдова кишинев
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня к вам вопрос так как я уже совсем запуталась в постановке диагнозов моему ребенку ! На данный момент ребенку 1.5 месяца. При рождении на контрольном узи в родоме нам поставили диагноз-ПОДАЗРЕНИЕ НА КИСТУ В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ РАЗМЕРЫ 332717.ММ. Перевили в отделение неврологии там нам провели КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ЛЕЙКОЭНЦЕФАЛОПАТИЯ.СУБАРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА В ПРОЭКЦИИ PLEXUS HOROTIDIAN С ЛЕВА.ПОДОЗРЕНИЕ НА АГЕНЕЗИЮ/ГИПОПЛАЗИЮ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА ПОД ВОПРОСОМ.АССИМЕТРИЯ ЗАДНИХ РОГОВ ЛАТЕРАЛЬНОГО ЖЕЛУДОЧКА.После этого нам назначили консультацию нейрохирурга (слава богу мы попали к действительно граматному и очень хорошему доктору) он самолично провел узи головного мозга и на 4 день жизни ребенка поставил диагноз-РОДОВАЯ ТРАВМА . КЕФАЛОГЕМАТОМЫ ПРИЕМУЩЕСТВЕННО СЛЕВА внутримозговая киста в проэкции pxexus horotidian слева.На 12 день кефалогематомы доктор откачал повторил узи -внутримозговая киста 17.4-22.7 мм. назначил лечение пантогам и ценаризин .через месяц на контрольном узи у него же -3 желуд-3.00мм латер желуд-11.5на 3.2 мм .киста в раене левого желуд1.2на 0.9 мм улучшение .я его спрашивала по поводу диагноза агенезии гипоплазии мозолистого тела он сказал не обращать внимания на бумаге написать можно всякое. так есть или нет и что мне делать? о ребенке все рефлексы новорожденого в норме не капризный спокойный ест активно за месяц прибавил 1680гр объем головки в месяц 37см груди 36см . улыбается реагирует хорошо в начале немного тряслись руки сейчас этого нет уже самостоятельно на руках удерживает головку правда не долго .лежа на животе приподниматся и поворачивает голову удерживает ее .реагирует на звуки и свет .фиксирует взляд на игрушке .отставаний нет со слов врачей. чего мне ждать и что делать я запуталась боюсь всего? прошу прощения за не очень красивые диагнозы просто мне приходится переводить у нас русский не является государственным языком.за раннее спасибо!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие диагнозы не выставляют только по УЗИ.