ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДОЗИРОВКОЙ ДЕПАКИНА

№530656 Помогите разобраться с дозировкой депакина
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Зарегистрированный пользователь
07.12.2011 11:01
Добрый день! Моему сыну три месяца. После внутричерепной гематомы у него начались остановки дыхания. После лечения в стационаре (нам давали 1мл депакина три раза в сутки через 8 часов, масса ребенка была около 8000 кг) мы консультировались у невролога-эпилептолога, она нам увеличила дозу до 175 мг/сут, т.е примерно 21 мг/ку/сут - сейчас он весит 8200 (он родился 4760). Дело в том, что мы не можем разобраться - у нас 50 мг утро, 50 мг - после обеда, 75 мг на ночь. Так вот сколько это? В аптеке нам сказали, когда выдавали по рецепту, что это 0.9 мл в шприце, по мерной ложке, вложенной в упаковку 100 мг - это 1.5 кубика, то есть 50 мг - это 0.75 от милилитра в шприце, в больнице нам давали вроде как по 50 мг - это занимало объем 1мл в шприце. Наш невролог, к которому мы обратились после стационара сказала, что у них принято считать, что 1 мл в шприце - это 50 мг. При этом на упаковке депакина написано, что в 1 мг сиропа 57,64 мг вальпроата - т.е. мы по научению невролога давали ребенку практически 200 мг/сут. Вопрос в том - как нам рассчитывать?
Так как нам назначили минимальную дозу для нашего возраста 21 мг/кг/сут (сейчас мы весим 8200), то хотелось бы этот минимум и давать, так как это в принципе не витаминка, а у нас печеночная коагулопатия на фоне которой собственно и образовалась гематома. И очень не хочется, чтобы у ребенка случились хоть какие-то побочные эффекты, которые описаны со стороны печени. Очень жду Вашего ответа. Буду очень Вам благодарна.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Самим лучше не рассчитывать дозу. Обратитесь к невролгу-эпилептологу повторно, если нет возможности, то к другому неврологу.
Время создания: 07 Декабря 2011 22:25
Оценок: 1
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Это компетенция исключительно ОЧНОГО врача-эпилептолога, а не виртуального консультанта!
Время создания: 29 Сентября 2019 17:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2007
13:16
грищеня юрий :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 397
16.10.2007
22:15
Павел Васильевич :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 396
23.09.2007
12:34
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 78
24.11.2020
19:03
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 34
24.12.2009
22:06
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
16.07.2017
12:33
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
10.02.2014
23:33
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
18.07.2024
13:52
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13
06.08.2009
21:16
Marina :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12