ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
№538666 Правильное лечение
настя Жен., 22 лет. россия миасс
08.01.2012 11:33
Ребенок мальчик, ему 4месяца .Переболел желтухой.Раньше было дрожание подбородка,ручек ,ножек,но сейчас это не наблюдается.Плачет во сне сейчас. Проводили узи нейросонография несколько раз и в последнем выявили гематому.Слева в проекции кайдо теламической вырезки определяеися субпендимальная гиперхагенная образование размером 6.5.23мм неоднорордная структкра с мелкими кизистыми включениями до 2,5мм.Субупендимальная гематома каудо теламической вырезки с лева в стадиии лазирования.Вентрокуломегалия переднего рога левого бокового желудочка.Ассиметрия боковых желудочков на уровне передних рогов.Норморезистентный тип мозговой гемодинамики. Назначалось лечение сначало актовегин,сейчас кортексин уколы,и диакарб и аспаркам таблетки 1 /4.Ребенок плачет по вечерам сильно. Хочу знать ваше решение по этому узи.И на что в дальнейшем повлияет эта гематома и рассосется ли она.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 09 Января 2012 22:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая размер гематомы - лечение консервативное, под наблюдением детского невролога и контролем НСГ.
Время создания: 12 Февраля 2012 23:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Александрович прав, показано консервативное лечение.
Время создания: 13 Сентября 2019 10:58