ПРОБЛЕМЫ С РУЧКАМИ

№549683 Проблемы с ручками
Любовь Жен., 24 лет. Россия Жердевка
Моему мальчику 9 месяцев. Я волнуюсь по поводу ручек. Когда родился ставили гипоактивность, был вялым малышом. Сейчас лежит на животике на ручки не поднимается, за края кроватки не держится, облакачивается на грудь, видно, что ему тяжело. переворачиваться сам не может, спит только на спине. Делали 3 раза массаж по 10 дней, но ничего не помогло. Ему уже вставать пора самому, а мы не можем. Наш врач сказала что это из-за веса, в нем 11 кг. Посоветуйте, что нибудь, очень волнуюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Такой вес к этому не имеет никакого отношения. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано восстановительное лечение, под контролем очного детского невролога и реабилитолога.