ПРИЗНАКИ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНОЙ ИШЕМИИ

№549850 Признаки перивентрикулярной ишемии
Катерина Жен., 2 лет. Россия Нефтеюганск
Здравствуйте. Моей дочке 1,5 месяца. Попали в больницу с бронхитом. в больнице началось срыгивание обильное,периодами фонтаном, при сосании груди трясется подбородок, вздрагивает во сне. При выписке нам поставили диагноз перинатальное поражение цнс,синдром двигательных нарушений,гипертензионный синдром, гипотония мышц спины и плечевого пояса, пилороспазм(под вопросом). По результатам нейросонографии поставлен диагноз признаки перивентрикулярной ишемии. Назначен препарат пантогам в таблетках (1/4 таблетки 3 раза в день)и мекстура(натрия бромид 2,0 настойка пустырника 2,0 магния сульфат 2,0 вода 200,0). Подскажите пожалуйста, что означают все эти диагнозы, чем они опасны и правильно ли назначено лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тактику лечения надо поменять. Перинатальное поражение цнс,синдром двигательных нарушений,гипертензионный синдром, гипотония мышц спины и плечевого пояса лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Екатерина!

Хочу Вас обрадовать (или огорчить?), но такого диагноза, как перивентрикулярная ишемия, не существует. Обратитесь к более грамотному детскому невропатологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такого диагноза нет в природе!