АРТРОГРИПОЗ

№553043 Артрогрипоз
Нилуфар Жен., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здраствуйте у меня родилась дочка с диагнозом Артрогрипоз. Дочка родилась 2011 года 11 мая.У меня аномалия матки (неполноценная двуроговая) была до этого у меня две неразвывающиеся 3,5 месяце были.Мне сделали миомаэктомия после этого беременность развивалось но ребёнок нездоровый.Меня сделали кесерево сечение. Ребёнок и плацента расположено Аккушер говорит из-за этого ребёнок несмогла нормально развивиться. Генетическое кариотирование сделали анализи без паталогии были.Ей назначили: Пирацетам,актовеген, церебрализин, атф, витамины, нейромултивит, танакан.Физ.лечения: парафин,массаж,электрофарез,стимуляция. Когда она родилась руки совсем недвижные были но слава богу сейчас двигается но не может она поднять руки а палчики у неё совсем не может держат ничего но чут чут держит. Когда она лежит поднимает руки а когда сидит неможет.Говорят врождённый плексит.Ноги двигается постарается тянут она была в гипсах 3 месяца а сейчас она в шинах. Рука косорукая нога косолапая. В ногах левасторонная вывих.Правосторонная кривошея.Родничок совсем маленький был на шестом месяце закрылось полностью. Она будет поправляться как здоровый ребёнок?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это заболевание очень тяжело поддаётся коррекции.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Детский ортопедический научно-исследовательский институт Г.И Турнера специализируется на лечении артрогрипоза.