ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ
№559637 Задержка развития
виктор Муж., 38 лет. александров
08.03.2012 16:35
Ребенок 2г.9мес.-задержка речевого и умственного развит- ия. Развивался по возрасту до 1.5 лет.Обследования слуха-аудиограммы- норма.Принимали пантогам,когитум, церебролизин.Эффекта нет.Говорит ма-ма,па-па, но неосознанно.Не воспринимает обращенную речь.не реагирует на имя. Заключе-ние ЭЭГ: умеренные общемозговые изменения б.а.м. в виде ее задержки формирования и дезорганизации. Дисфункция срединно-стволовых структур.Переодическое замедление по левым височным отведениям.Эпилептиформной активности не выявлено.Надо ли ЭЭГ сна,если нет никаких проявлений эпилепсии (ни приступов,ни судорог).Достаточно ли МРТ головного мозга.(в плане).

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вместо проведения МРТ обратитесь к логопеду, психологу, неврологу и вырачу-реабилитологу.
Время создания: 09 Марта 2012 23:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга выполнить необходимо.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, вполне достаточно!
Время создания: 24 Июня 2019 16:19
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:07