СУБЭПЕНДИМАЛЬНАЯ КИСТА В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ У РЕБЕНКА 1 ГОД 1 МЕСЯЦ
№563725 Субэпендимальная киста в головном мозге у ребенка 1 год 1 месяц
Алёна Жен., 28 лет. Россия Курган
20.03.2012 09:35
В 1 месяц по результатам НСГ у ребенка обнаружили кисту слева 2 мм, наблюдали на УЗИ каждые 3 месяца и в 1 год эта киста почти прошла, но появилась справа уже 5 мм. Невропатолог выписала колоть Актовегин по схеме начиная с 0,1 мл. через день 10 уколов. но прочитав аннотацию я боюсь ставить этот укол ребенку, т.к есть вероятность аллергических реакций вплоть до анафилактического шока, а ребенок аллергический (пищевая аллергия не выявлено на какой продукт), может не с того не ссего осыпаться. что мне делать, подскажите или успокойте.

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Алена!Не надо колоть актовегин. Пользы никакой.
Время создания: 20 Марта 2012 19:55
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И правильно боитесь, актовегин не нужен. Про кисту уточнение и детали есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность организации очной консультации другого невролога.
Время создания: 22 Марта 2012 19:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Препарат - не показан.
Время создания: 17 Апреля 2012 19:12
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта врожденная кисточка, не предполагает никакого лечения.
Время создания: 18 Июня 2019 09:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:04