ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№56570 Фебрильные судороги
Надия Жен., 31 лет. Казахстан Шымкент
Здравствуйте, моему сыну 4,8 года, весит 17 кг,, рост 98, рожден при весе 4 кг кесаревым сечением, воды отошли, а я не могла сама разродиться. Так как при плаче закатывался и откидывал голову нас поставили на учет к невропатологу-пили люминал, кавинтон. В возрасте около 2-х лет случились судорги при высокой температуре, нам прописали ламиктал, мы пили его несколько месяцев, но результата не было. Все ЭКГ И РЭГ показывали незначительный приток крови больше где то справа, эпилепсию нам не ставили только фебрильные судороги. Было в общей сложности около 8-9 припадков при высокой температуре в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Затем нам прописали Конвулекс 300мг/мл, по 10 капель 2 раза в день, и припадки более не повторялись- пропили мы 2 бутылочки и перестали. Затем была очень высокая температура и припадка не было, мы успокоились, а сегодня на температуру 38,5 были очень длительные судороги, после почти годового отсутствия. Поскажите могу я начать давать конвулекс опять и в какой дозе- 30 капель на два раза?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое лечение при фебрильных судорогах не требуется. Тем более ламикталом.