РАСШИФРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ РЕБЕНКА

№585059 Расшифруйте, пожалуйста, результаты РЭГ ребенка
Наталья Жен., 28 лет. россия курск
Расшифруйте, пожалуйста, результаты РЭГ. Ребенку 6 лет. Очень переживаю...!
Заключение:
Отведение FM левое : Пульсовое кровенаполнение сосудов : несколько избыточное. Тонус крупных и средних артерий : снижен. Тонус артериол и прекапилляров :повышен. Венозный отток : затруднен.
Отведение FM правое : Пульсовое кровенаполнение сосудов : не нарушено. Тонус крупных и средних артерий : норма. Тонус артериол и прекапилляров :повышен. Венозный отток : затруднен.
Асимметрия кровенаполнения сосудов – выраженная d<s
Отведение ОM левое : Пульсовое кровенаполнение сосудов: не нарушено. Тонус крупных и средних артерий : норма. Тонус артериол и прекапилляров : повышен. Венозный отток : затруднен.
Отведение ОM правое : Пульсовое кровенаполнение сосудов: не нарушено. Тонус крупных и средних артерий : норма. Тонус артериол и прекапилляров : повышен. Венозный отток : затруднен.
Физиологическая асимметрия кровенаполнения
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка, укажите, что не понятно более конкретно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!