ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

№590556 пароксизмальная активность
Марина Жен., 30 лет. Россия Азов
Добрый день! Моему сыну 2,5 года, В 2 года сделали энцефалограмму, в заключении было написано: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности могут свидетельствовать о достаточной структурно-функциональной зрелости головного мозга, дисфункции мезенцефальных оделов ствола и наличии в медиальных отделах правой височной области (зона таламуса-лучистого венца) генератора субклинической пароксизмальной активности.
Что означает данный диагноз, насколько это серьезно? Ребенок очень активный, можно сказать даже гиперактивный, сильно капризничает, истерит если что-то не по его, бывает плачет во сне, вскрикивает.
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание НСГ. Обратитесь с ребёнком и данными к неврологу очно.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Полностью разделяю выше данную рекомендацию!