АДАПТОЛ РЕБЕНКУ 4-Х ЛЕТ

№614562 Адаптол ребенку 4-х лет
Надежда Жен., 30 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Сыну 4 года, диагноз - РЭП, локальные тики (в июне начали подергиваться мимические мышцы, затем дрожать подбородок, через месяц на лице стало меньше, перешло на плечи и стал трясти кистями рук, потом начал грызть ногти, сейчас лицо спокойное, руками трясет редко, ногти не грызет, но стал заикаться и добавлять посторонние звуки в речь. Все развитие в норме, кроме небольших сложностей при попытке контактов с другими детьми и чужими людьми- доброжелателен, но разговаривать в основном не хочет. Были у психиатра - здоров. Ночной ЭЭГ видеомониторинг - эпилептических приступов не было (сначала ставили эпилептическую ЭП!), легкие диффузные изменения б. э. а. Все анализы в идеале. Завтра идем в садик (первый раз). Невролог назначила «Адаптол» по 1/3 два раза в день в течение месяца; в противопоказаниях - возраст до 10 лет. Так можно ли его принимать (и нужно ли???)? И если не стОит, то почему врачи (разные, были даже у заведующ. дет. неврологией в обл. поликл-ке, лучший врач в области) так упорно назначают нежелательные для детского возраста лекарства (нам еще фенибут назначали, пить не стали, пантокальцин - тоже (назначила психиатр с диагнозом «здоров» для профилактики непонятно чего). Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания к приёму препарата.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А я просто посоветую сменить лечащего врача, на более грамотного и квалифицированного специалиста!