СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№625075 Сотрясение головного мозга
Василий Муж., 33 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте! Два года назад моему сыну 2006 года рождения был поставлен диагноз: нарушение ликвородинамики 2 степени, внутренняя асимметричная гидроцефалия 2 степени, вариант Денди-Уокера. Косвенные признаки гипотрофии левого гиппокампа. Наблюдаемся у невролога. Но 3 недели назад было падении с диагнозом сотрясение головного мозга (многократная рвота и сильные головные боли в течении 2 суток). На этом фоне срочно сделали МСКТ: боковые желудочки асимметричны, расширены, справа 10 слева 11,3, 3 жел 10, 4 жел 16,3. Верхушки передних рогов закруглены, без признаков перивентрикулярного отека. Дифференцировка б/ядер, коры, серого и белого вещества не нарушена. В УЗДГ брахеоцефальных сосудов указали: в подключенных артериях кровоток магистрального типа справа 4,11, слева 1,81. Тип кровотока гиперкинетический. Гипоплазия левой позвоночной артерии без асимметрии скорость кровотока в позвоночных артериях. Повышено периферическое сопротивление в левой позвоночной артерии!
Ребенок посещает музыкальную школу с уроками танцев. К врачу на прием можем попасть только в конце ноября, начале декабря, т.к. врач принимает в др. городе (раньше не получится у меня скоро роды). Возможно ли с учетом наших анализов продолжить занятия музыкой и танцами или необходимо срочно обратиться к врачу? В настоящее время проходим курс лечения, назначенный нашим врачом: пикамилон, магний В6 и тенотен!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше обратитесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь не теряя время!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени