СУДОРОГИ

№634229 Судороги
Яна Жен., 26 лет. Курск
Здравствуйте!! в 1.8 у ребенка наблюдались судороги, с ними попали в больницу, после обследования поставили диагноз:«Резидуальное поражение ЦНС. Изолированные судорожные приступы. Принимаем депакин хроно по 300 мг/сутки. Через три месяца сделали контрольное ЭЭГ. В ходе сна низким индексом представленности в центрально-теменных и вертексном отведении Cz-Pz зарегистрированы одиночные синхронные комплексы »острая-медленная волна« и »спайк-медленная волна«. По сравнению с предыдущим ЭЭГ есть некоторая положительная динамика в виде отсутствия диффузных разрядов »острая-медленная волна«
Объясните пожалуйста, что это значит? можно ли говорить об эпилепсии? Можно ли излечиться от такой судорожной активности? И могут ли ухудшаться такие случаи судорог, т.к. у нас они были совсем недолгими и ребенок находился в сознании?
Заранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это значит, что зарегистрированы одиночные синхронные комплексы »острая-медленная волна« и »спайк-медленная волна и есть положительная динамика. Об эпилепсии можно говорить при наличии симптоматики. Можно излечиться. Могут ухудшаться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика эпилепсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения