НЕВРОЛОГИЯ МПЩ ДЕВОЧКА 5,5 МЕСЕЦЕВ
№63456 Неврология МПЩ девочка 5,5 месецев
Любовь Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
15.10.2008 08:50
Девочке 5,5 месецев неврологию лечим с рождения, в 3,5 месеца МПЩ ширина 3,0 глубина глубина 12 GSP 3*4 БЗЦ 5 S=D=1.1. в 5,5 месецев МПЩ ширина 3,1 глубина глубина 14 БЗЦ в N 5 S=D=1.0.
ПРБЖ - верхняя граница в норме.
Проходили курс лечения актавегин -15, глиатилин-5, кортексин-10, церабрализин-10, глиатилин в капсулах-30.
После последнего узи прописали еще курс кортексина, нужно ли проводить это лечение, заранее спасибо всего доброго.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация другого невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 15 Октября 2008 11:22