НЕДУГ МАЛЫША

№636392 Недуг малыша
Алена Жен., 25 лет. Россия Таганрог
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Моему малышу 1 годик 5 месяцев. С недавнего времени мы начали дергать головкой (как вздрагивает или как нервный тик) и причем только шеей и головой, аа тело неподвижное. Причем это происходит только когда он засыпает. Еще через день мы стали плохо спать в целом - мне кажется он непроизвольно крутит во сне ножками, ручками. Еще через день мы начали вздрагивать во время сна. За две недели до этого мы обратились к неврологу, потому что у него началась агрессия, плачет, истерики закатывает, дерется, кусается, бывает закатывание происходит, но он не синеет.Поставили гиперактивность, темповая задержка ЗРР и аффективно-респираторные пароксизмы. Невролог прописал нам уколы кортексин, фенибут и киндинорм. После четвертого укола вот это все и началось. Он очень боялся уколов плакал, но мы доделали все до конца. Сейчас меня это все пугает очень сильно. У меня вопрос. На сколько это серьезно? Что это такое на родительском языке? Как это лечить? Меня еще пугают, что это раннии признаки эпилепсии. Успокойте меня, ведь это не так?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Больше это не надо делать. Тактику лечения надо поменять. Это с эпилепсией не связано.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему малышу!