ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС У НОВОРОЖДЕННОГО

№647205 Перинатальное поражение ЦНС у новорожденного
Юлия Жен., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте.У меня дочке 4 месяца. В 3 месяца невролог поставила диагноз-миотонический синдром,педиатр-низкий гемоблин,анемия.Нас госпитализировали. Сделали: электрофорез на шейное утолщение №7,массаж диф. №13 и мальтофер пропили. Выписали с диагнозом;перинатальное поражение ЦНС, синдром мышечных нарушений, анемия легкой степени.гемоглобин на 29.10.12- 94 г/л ; 27.11.12- 111 ; 11.12.12- 116,но анемия еще есть. НСГ заключили0 Легкая дилятация субарахноидального пространства. НСГ нам делали всего один раз в 4 месяца и врач нам объяснила,что ей не с чем ее сравнить. прописала- пантокальцин(0,25) 1/4*2 раза-1 месяц ; винпоцетин(0,005) 1/4*2 раза-1 месяц. После повтор НСГ. мальтофер 2,5 мл*1 раз- 2 нед.Повтор общего аналиха крови. Подскажите пожалуйста,это очень страшные диагнозы? как их лечить лучше и какие могут быть последствия? я прочитала про пантокальцин и винпоцетин,что очень сильные лекарства.не опасно ли их давать такому маленькому ребенку? Заранее,большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Миотонический синдром лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!