РЕБЁНОК НЕ ГОВОРИТ!

№653048 Ребёнок не говорит!
Наталья Жен., 21 лет. Россия Бузулук
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня сыну 2 года и 8 месяцев, он ничего не говорит,только мама,куп куп,киса и немного слогами, но понимает многие мои просьбы, книжку не хочет чтоб ему читали, сразу вырывает из рук, упрямый до ужаса ребёнок, подскажите пожалуйста, что нам делать, и можно ли пропить Пантогам?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии поражения участков головного мозга - коррекция с логопедом
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Речь развивает только реальная работа с логопедом-дефектологом.