ДИСТОПИЯ МИНДАЛИН МОЖЕЧКА

№687797 дистопия миндалин можечка
наталья Жен., 41 лет. Россия Шелехов
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Он плохо говорит, плохо двигает челюстью и щеками, во время разговора. Кроме подрезанной уздечки больше никаких заболеваний не было. Подрезали под наркозом, прямо с языка, на языке 4 скобки наложили. И начались наши мытарства. Ребенок изменился до неузнаваемости, замкнулся в себе, стал бояться взрослых. на тот момент ему было почти 3 года. Делали энцефалограммы не раз, мрт головного мозга, мрт шеи, доплерографию сосудов головного мозга все в норме. Только мрт шеи показало дистопию миндалин можечка на 2 миллиметра ниже нормы. До этого нас лечили различными препаратами: Церебролизин, картоксин, церебро-регино моторика (от нее у ребенка перестали пальчики слушаться), пирацитам, пантогам и куча других препоратов. Эффекта нет, только сильная аллергия теперь у ребенка на медикаменты. Больший эффект от поездки на море, занятия с логопедом, от общения с дельфинами. Подскажите пожалуйста, что такое дистопия миндалин можечка? И как еще можно помочь ребенку? Может ли плохая речь быть связана с какими-то повреждениями во время операции или наркоза, до этого было лучше( шевелил хорошо и губками и челюстью и щеками во время разговора)? Спасибо.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Трудно судить без снимков, но 2 мм - это еще не дистопия.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к неврологу-реабилитлогу и логопеду-дефектологу очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго Вам здоровья!