ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

№31948 Задержка психо-речевого развития
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Нашему сыну 2 года 6 месяцев, поставлен диагноз ЗПРР – отсутствует речь, инструкции не выполняются. Физически развивается нормально. Провели обследования – МРТ головного мозга (включая краниовертебральный переход) и ВПМ слуховой анализатор. Получили заключения:
по МРТ – «МРТ-картина асимметрии желудочковой системы. Дистопия миндалин мозжечка до 7 мм».
по ВПМ – «При исследовании акустических стволовых вызванных потенциалов выявлена задержка проведения импульса между нижним мостом и средним мозгом с двух сторон, а так же признаки диффузного (мультифокусного) поражения ствола. Амплитуда потенциала слуховых нервов соответствует норме. Время распространения возбуждения по дистальной и прокимальной частям слуховых нервов соответствует норме.»
Неврологи по месту жительства разводят руками и объяснить нашу ситуацию не могут, рекомендуют обратиться к более узким специалистам. Подскажите, что делать дальше, может нужны какие-нибудь дополнительные обследования, и куда можно обратиться для решения нашей проблемы. Заранее спасибо, с ув. Татьяна.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.