ЗАДЕРЖКА ПСИХО-РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ.

№768602 Задержка психо-речевого развития.
Людмила Жен., 31 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Он не разговаривает,не ходит на горшок,общается жестами,при этом все понимает. Врачи поставили диагноз-Раннее органическое поражение г.м.Гипердинамический синдром с дефицитом внимания.ЗПРР.Лечимся с 2 лет. Назначала сначала кортексин и панкокальцин,через 2 месяца Энцефабол и пантокальцин,через полгода Кортексин и Фенибут. Но как долго его стоит принимать. Одна врач пишет 1 мес,а другая 3 мес. Кому верить? И будет ли результат от такого лечения? Предыдущие препараты не помогли.... Подскажите..
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Это не принципиально, кроме медикаментозного лечения необходимы занятия с логопедом и дефектологом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!