ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№929970 Здравствуйте!
Галина Жен., 41 лет. Казахстан Жайсан
Моему сыну при рождении поставили диагноз. Церебральная ишемия 2-3 степени, гипертензионный синдром, митонический синдром, гипоксическая энцефалопатия. В 6 месяцев невролог поставила диагноз. Спастическая диплигия,средней степени тяжести,задержка моторного развития, отстование в физическом развитии. Сейчас сыну 1год 1 месяц он не сидит,руки работают хорошо вот на ноги операется не полностью делает шаги неопераясь на ноги. Мы были у другого невролога она поставила диагноз G93.1-аноксическое повреждение головного мозга,не классифицироанное в других рубриках гипоксическо-ишимическая энцефалопатия. Риск возникновение дцп. Назначила лечение Кортексин 2,5мл с новокаином в/м 1раз в день,диакарб 1/4 таб 2раза в день аспаркам1/4 2раза в день по схеме +++--+++-- 1месяц цераксон 1мл 2раза в день,тонезирущий массаж с акцентом на ноги.
Я очень боюсь возникноаения дцп поэтому подскажите как избежать этого,что нужно сделать и правельно ли назначено личение. Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правильно опасаетесь этого. Предложенным лечением сформировать моторные навыки не возможно. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Почитайте про эту проблему на моём сайте www.detskiivrach.ru
Страница ВКонтакте - http://vk.com/detskiivrach
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!