ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ И ЗАДЕРЖКА РЕЧИ

№705832 психическое состояние и задержка речи
Юлия Жен., 25 лет. Россия Тавда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 2года 4 месяца, он раздрожителен, перевозбужден, постоянно капризничает, а при присутствии 3х лиц ведет себя неадекватно, не слушается, дерется, может стучать по ветринам в магазинах, при этом на замечания ни мамы, ни посторонних людей не реагирует. Началось все с 5 месяцев. В детский сад пока не ходит. В его возрасте говорит не много, отдельные слова,чаще просто слоги, или заменяет слова на звуки (Машина- Биби, собака-ав,ав). Засыпает с трудом, час,полтора часа может лежать,пытаться уснуть. Режим дня мы с рождения соблюдаем. Обращались к неврологу, она прописала нам магне В6 2раза в день и по 1/2 3 раза в день глицин, мы пропили месяц, когда пили, поведение ребенка заметно улучшелось, стал спокойней и хорошо засыпал. Начал сочетать слова, как например это мама, там дом.Но как только кончился курс (месяц) так все вернулось заново, успокоительные чаи он отказывается пить. Давление в норме. Все анализы хорошие по слова врачей. Скажите,что это может быть? И как нам решить эту проблему?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале необходимо исключить возможную органическую причину
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Комплексное обследование как со стороны невролога, так и со стороны психиатра.