здравствуйте!!!! скажите пожалуйста,можно ли лечить вентрикуломегалию..была на узи поставили этот диагноз..ответ таков боковые желудочки мозга расширены задние рога боковых до 1,2см тела боковых желудочков до 0,92см третий 0,11 четвертый 0,42..большая цистерна мозга 0,4 межполушарный размер мозжечка 5,11.....назначили лечение..выписали активоген курантил и терженан....
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Назначенное лечение скорректировать.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Тактику лечения должен определить очный врач-невролог, а не виртуальный консультант.