ДИАГНОЗ МРТ, ПРОГНОЗ ДЛЯ РЕБЕНКА
№733365 Диагноз МРТ, прогноз для ребенка
Людмила Жен., 40 лет. Россия Самарскоя область
06.10.2013 10:34
Ребенку 9 лет, по поводу частых головных болей окулист не нашел отклонения, невролог поставил диагноз ВСДистония.Назначен пантогам.
Сделали МРТ, запись у детского невролога через месяц.Не поможете предварительно понять диагноз:
Кистозно-глиозные зоны в перивентрикулярных отделах с обеих сторон (резидуального характера).
Может ли это быть причиной частых головных болей?
Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание МРТ. ПРичиной болей это может быть, но вероятность этого низкая. При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 06 Октября 2013 22:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 24 Ноября 2013 22:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не причина. Обратитесь к другому, более опытному специалисту.
Время создания: 17 Декабря 2017 22:56