НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ

№759576 Невроз навязчивых движений
Даяна Жен., 26 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!! Моей дочери 8 лет. Странные движения начались еще в детском саду в возрасте около 4 лет( нравилось щипать мои руки), затем подправляла часто юбку, затем морщила нос и и.д. ) но это все было в меру, негромко , очень редко, поэтому мы не обращали особо внимания, думали пройдет само собой. В прошло году дочка пошла в 1 класс, тики усилились, то есть их стало больше и интенсивнее. Ребенок уже делал комплекс тиков: покашливание, морщила лицо и т. Д. Потом начала сильно кусать язык до мозолей, так от этого устал пап что приходила со школы и ложилась сразу спать. Но это прошло! Потом началось худе. Начала повизгивать. Обратились к неврологу. Пропили сибазое с магне б6 1 месяц, затем месяц пантогам.визги ушли на 2 месяца, но другие тики оставались. Но прошло 2 мес снова начались визги еще сильнее. Что делать? Можно ли это вылечить до конца????как? Помогите, пожалуйста. Я очень переживаю по этому поводу. Муж совсем не понимает,. На мои просьбы не делать замечания и не ругать ребенка не реагирует. Но с этим я раз берусь сама. Как избавиться от тиков?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здесь нужно исключать болезнь Туретта. Лечение и обследование у невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
+ консультация психиатра детского
См
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, не предполагают к сожалению заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить настоящий психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!